Um filme dirigido por Murilo Salles com Leandra Leal.
Baseado na obra de Clarah Averbuck.

Quer assistir a uma projeção exclusiva de "Nome Próprio" no sábado à noite, dia 17/05, em São Paulo?

Deixa seu nome completo e e-mail nos comentários desse post: as primeiras 20 pessoas vão ser convidadas pra sessão, com direito a um acompanhante. Corre!

26 comentários:

Chebel disse...

renata chebel! chebel@gmail.com

Fabiana disse...

biasouza3@gmail.com

Lilian disse...

Lilian Januario
lilithiz@gmail.com

Giggio disse...

Giovanni Bassi
giggio@giggio.net

Douglas Vega disse...

Douglas Vega Ferreira
douglas.vega@gmail.com

Suellen disse...

Suellen Santana
claritromicina@gmail.com

Lilian Splets disse...

Lilian Spletstoser
liliansplets@gmail.com

Toad - Matheus H. disse...

Matheus Henrique Pereira Gonçalves
toadpunk@gmail.com

Milla Pupo disse...

Camila Pupo
millamekary@gmail.com

ticiana disse...

ticiana teixeira
sundayglass@hotmail.com

Jr Punketone disse...

Claudinei A. Faria Junior
jrpunketone@gmail.com

(a 2ª não deixou o nome... tem que valer hein)

Emanuel Campos disse...

Luiz Emanuel S M Campos
emanuel.campos@gmail.com
(caso alguém seja desclassificado, estou na espera).

Anônimo disse...

Eu quero!!

João Marcelo Merola joaomarcelomerola@hotmail.com

Milena Muñoz disse...

MANDEMO FILME PARA MINAAAAAAS GERAIS! Eu quero veeeer!!!

MiriamA disse...

Miriam Andrade
fridakahlo22@yahoo.com.br

paulo.molinari disse...

Paulo Henrique Miranda Molinari
xpaulox@hotmail.com

eu quero veeer

Lunna Montez'zinny disse...

Lunna Montez´zinny Guedes
lunnaguedes@gmail.com

Ps. Escrevi sobre o filme lá no meu blog e gostaria de fazer uma entrevista com os atores do elenco.

Micha disse...

Mychele Araujo
mimiloaraujo@gmail.com

juliana disse...

quero muito ver o filme, o livro é maravilhoso e logo nossa clarinhah será descoberta uma grande escritora do nosso tempo.

juliamaria_cs@yahoo.com.br disse...

clarah é uma gde escritora do nosso tempo

.lucas guedes disse...

lucaspguedes@hotmail.com

vi que tem nome repetido, então acho que ainda dá pra ser um dos 20...

Giggio disse...

Olá, como vai funcionar? Deixei meu nome no comentário, e ninguém entrou em contato.
Valeu,
Giggio

Bia O. disse...

JA VI...BUT.... I REALLY NEED SEE IT AGAIN... PLEASE PLEASE PLEASE...
FERNANDA NASCIMENTO
FOXFIREISBURNING@HOTMAIL.COM

Anônimo disse...

Bruno Pagotto Piovesani

bruno.pagotto@terra.com.br

Colégio de Umbanda disse...

Marcos Cesar Mozol marcos@medialux.com.br

Luiz disse...

Quero porque me interesso pela cultura nacional e prestigio o cinama brasileiro como um ....

Músicas de Camila